Беларусбанк вернул кредиты на покупку жилья на вторичном рынке

FINANCE.TUT.BY
1 сентября 2015, 12:38
С 1 сентября 2015 года ОАО «АСБ Беларусбанк» снова начало выдавать кредиты на приобретение жилых помещений на вторичном рынке недвижимости, сообщает пресс-служба банка.

Кредит выдается в белорусских рублях на срок до 15 лет под 32% годовых. Банк готов профинансировать до 75% стоимости жилья.

Как сообщили в контакт-центре Беларусбанка, для того чтобы взять кредит на сумму 50 тысяч долларов (около 875 миллионов рублей), необходимо зарабатывать примерно 56 миллионов рублей в месяц. Размер ежемесячного платежа составит 28 миллионов 200 тысяч.

«Наши расчеты ориентировочны. Подробнее – в отделе кредитования. Кстати, совокупный доход членов семьи или поручителей не учитывается. Только ваши собственные доходы», – отметила специалист.

Проценты по кредиту выплачиваются со следующего месяца после предоставления. Расчет процентов осуществляется на фактический остаток основного долга.
Для получения кредита также потребуется принести пакет документов, среди которых обязательно должен быть договор купли-продажи жилья. Кроме того, обеспечить кредит придется поручительством.

Напомним, что месяц назад Беларусбанк снизил процентные ставки по вновь заключаемым кредитным договорам на финансирование недвижимости до 32% годовых.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусбанк вернул кредиты на покупку жилья на вторичном рынке