Успешные компании стали неплательщиками налогов


2 сентября 2015, 10:33
Министерство по налогам и сборам Беларуси актуализировало списки предприятий-должников из числа частных компаний и индивидуальных предпринимателей.

Среди них – немало известных бизнесов, пишет «Завтра твоей страны».

На 1 августа в список должников бюджета по Минску входили 1072 субъекта хозяйствования и 165 «ипэшников».

В разрезе отраслей среди юридических лиц в этот период имели проблемы по налоговым отчислениям обувщики («Луч-управляющая компания холдинга «Обувь-Луч», Торговый дом «Луч-М» и «Сивельга») и девелоперы, среди которых такие известные компании, как застройщик гостиницы Hyatt«Сырьевые ресурсы», «Итерабелстрой», «РОСТЭМ», «Рубироз Интернешнл», «Дана Астра».

В список компаний, допустивших задолженность перед бюджетом, попали также Минский завод безалкогольных напитков, медийный проект Алексея Ваганова «8 канал», «Центр снижения веса «Доктор Борменталь», испытывавшие в последнее время экономические трудности компании «Унибокс» и «Альфа-Калор», «Мотовело» и его многочисленные дочерние фирмы.

В Минской области не меньше известных должников, по тем или иным причинам не расплатившихся с государством. Это, в частности, кондитерская фабрика «Ивкон», известный производитель оптического оборудования «Изовак», «Дарида», некогда крупнейший производитель кофе «Икартайм», «Торговый мир — «Кольцо», филиалы «Унибокса» и еще одна компания этого же холдинга «Бетонбокс», «Изобудпромстрой»,«БИТ-Брокер групп» и другие.

На Гомельщине МНС внес в «черный список» крупную светлогорскую компанию «Белая Русь», а также фирмы «Ритм-Стройсервис», «Полидрев», обойную фабрику «Фокс», приватизированные в 2011 году «Мозырьпиво» и Гомельский моторемонтный завод.

В Могилевской области оставались должны бюджету винный завод «Кристалл», в Брестской —крупный производитель средств защиты растений «Франдеса», резидент СЭЗ «Брест»«Мясные деликатесы».

В Витебской области среди частников имели долги перед бюджетом «БрандкоВИН», «ОСТ-Станкопром» и другие компании.

Данные по должникам Гродненской области представлены только на 1 мая текущего года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Успешные компании стали неплательщиками налогов