Беларусь спровоцировала в России рост цен на бензин


8 сентября 2015, 10:37
Как подсчитали в Федеральной антимонопольной службе, Беларусь в первом полугодии только наполовину выполнила обязательства поставок бензина в Россию.

Как сообщает Агентство нефтегазовой информации, об этом сообщил начальник управления антимонопольного и тарифного регулирования топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Дмитрий Махонин, пишет "Прайм".

"В первом полугодии обязательство Беларуси по поставкам бензина в Россию выполнено примерно на 50% от величины, прописанной в межправительственном соглашении", - сказал он.

Этот факт является одной из объективных причин роста цен на бензин на рынке России, считает Махонин.

На прошлой неделе заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Виталий Павлов сообщал, что на тот момент Беларусь поставила в Россию 614 тыс. тонн нефтепродуктов из запланированного на весь 2015 год объема в 1,8 млн тонн.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь спровоцировала в России рост цен на бензин