На открытии торгов 18 сентября доллар и российский рубль дешевеют, евро растёт

select.by
18 сентября 2015, 10:22
18 сентября в самом начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже белорусский рубль укрепляется к доллару и российскому рублю, но снижается к европейской валюте.

Информация по состоянию на 10:33.

Средневзвешенный курс доллара снижается на 56 рублей до 17 580 белорусских рублей. Это уже шестое снижение доллара подряд.

Средневзвешенный курс евро растёт на 65 рублей до 20 028 белорусских рублей и опять пробивает уровень 20 тысяч.

Средневзвешенный курс российского рубля падает на 2,37 рубля до 266,77 белорусских рублей.

В августе население Беларуси активно выносило белорусские рубли из банков, покупало валюту, но лишь половину вернули обратно в банки.

На открытии торгов на Московской бирже евро и доллар по отношению к рублю растут. Курс доллара вырос на 0,68 рубля до 66,018 российских рублей. Курс евро к этому укрепился на 0,39 рубля и составил 75,243 российских рублей.

Напомним, что вчера вечером ФРС США приняла решение не повышать ключевую ставку. Это привело к падению курса доллара к основным мировым валютам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ На открытии торгов 18 сентября доллар и российский рубль дешевеют, евро растёт