“Белоруснефть“: Нынешние цены на бензин являются адекватными


24 сентября 2015, 13:28
Нынешние цены на бензин являются адекватными. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель генерального директора ПО «Белоруснефть» Сергей Каморников на конференции «Рынок нефтепродуктов и газа Республики Беларусь: производство, трейдинг, розница», передает БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о возможности изменения цен на бензин, Сергей Каморников отметил: «Я бы не сказал, что у нас неправильная политика ценообразования и надо что-то обрушивать. На это влияет много факторов, в целом сегодня цены (на нефтепродукты) в Беларуси адекватны».

По словам Сергея Каморникова, «Белоруснефть» занимает 2/3 белорусского рынка нефтепродуктов. При этом в нынешнем году потребление бензина в стране сокращается, так, приграничные АЗС снижают продажи бензина примерно на 20%.

Последний раз автомобильное топливо дорожало в Беларуси 13 января 2015 года. В среднем розничные цены на бензин и дизельное топливо, реализуемые через АЗС, увеличились на 4,7%. Стоимость 1 л дизельного топлива (К5) с 13 января составляет Br12.300, бензина АИ-95-К5 — Br11.900, АИ-92-К5 - Br11.100. В 2014 году топливо дорожало четыре раза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ “Белоруснефть“: Нынешние цены на бензин являются адекватными