Белорусский Минфин опровергает информацию об отсрочке выплат российских кредитов до 2016 года

interfax.by
2 октября 2015, 11:42
Министерство финансов Беларуси опровергает информацию о том, что Москва и Минск договорились об отсрочке по кредитным линиям, предоставленным Беларуси, до 2016 года.

"Министерство финансов Республики Беларусь информирует, что на заседании Совета министров Союзного государства, которое состоялось 29 сентября в Москве, вопрос об отсрочке (переносе) для Беларуси платежей по действующим кредитам до 2016 года, как ранее сообщалось в отдельных СМИ, не рассматривался", - говорится в сообщении ведомства, опубликованном в пятницу на его официальном сайте.

Ранее, со ссылкой на материалы к прошедшей в Москве встрече глав правительств двух стран сообщалось, что "достигнуты договоренности об отсрочке платежей по действующим кредитным линиям до 2016 года". При этом там отмечалось, что "Беларусь исполняет свои текущие финансовые обязательства полностью".

В марте текущего года было подписано межправсоглашение о предоставлении Беларуси кредита на $110 млн, в июле - соглашение о предоставлении $760 млн. Средства выделяются на поддержку белорусской экономики и стабилизацию социально-экономического положения в Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Белорусский Минфин опровергает информацию об отсрочке выплат российских кредитов до 2016 года