Трейдеры потеряли веру в восстановление нефтяных цен из-за России

"Интерфакс"
5 октября 2015, 17:29
Спекулятивные игроки нефтяного рынка впервые за шесть недель сократили ставки на рост котировок нефти, что говорит о снижении ожиданий быстрого восстановления цен на фоне увеличения добычи в России, сообщает агентство Bloomberg.

Хедж-фонды за семь дней по 29 сентября сократили число чистых длинных позиций (ставок на повышение цен) по нефти WTI на 9,1%, свидетельствуют данные Комиссии по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC) США.

За рассмотренный в отчете CFTC период фьючерсы на нефть WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевели на 1,3% - до $45,23 за баррель. В ходе торгов в понедельник котировка на этот американский сорт с поставкой в ноябре выросла на 2,3% - до $46,62 за баррель.

По данным "ЦДУ ТЭК", в сентябре Россия произвела 43,961 млн тонн нефти (+1% по сравнению с сентябрем 2014 года). При этом среднесуточная добыча нефти в прошлом месяце текущего года достигла 10,741 млн баррелей, что больше июньского постсоветского рекорда (10,708 млн баррелей).

Между тем США снизили добычу нефти на 514 тыс. баррелей в сутки с июньских значений, которые были максимальными за 40 лет. Число нефтяных буровых установок в США сократилось до минимума за пять лет, сообщила на прошлой неделе Baker Hughes.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Трейдеры потеряли веру в восстановление нефтяных цен из-за России