Единая валюта ЕАЭС появится не ранее 2025 года


6 октября 2015, 16:07
Вопрос о переходе на единую валюту в рамках ЕАЭС пока не обсуждается, заявил председатель коллегии Евразийской экономически комиссии (ЕЭК) Виктор Христенко.

"На повестке дня вопрос о выходе на единую валюту не стоит. И этот вопрос, если и возникнет, то возникнет только после того, как мы завершим ту программу, которая сейчас в договоре (о ЕАЭС) намечена. Я думаю, что не раньше 2025 года вообще обсуждение этого вопроса может возникнуть", - сказал он журналистам во вторник в кулуарах международного форума "Евразийская экономическая перспектива" в Астане, сообщает "Интерфакс".

По его словам, в ЕАЭС начата работа по согласованию валютных политик стран-членов союза.

"В этом плане это означает более тесную работу центральных банков, министерств финансов, министерств экономического развития. Такая работа началась, и я надеюсь, что здесь укрепление взаимодействия между финансовыми властями должно создавать более благоприятную обстановку, даже в случае сложных экономических ситуаций, которые мы сегодня переживаем", - добавил В.Христенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Единая валюта ЕАЭС появится не ранее 2025 года