Курс доллара в Беларуси продолжает стремительно снижаться

select.by
8 октября 2015, 10:36
В четверг 8 октября белорусский рубль продолжил укрепление к доллару и евро на открытии торгов Белорусской валютно-фондовой биржи.

Информация по состоянию на 10:15.

Средневзвешенный курс доллара снизился на 56 рублей до 17 357 белорусских рублей.

Средневзвешенный курс евро упал на 44 рубля до 19 518 белорусских рублей.

Средневзвешенный курс российского рубля вырос ещё на 1,18 рубля до 277,88 белорусских рублей.

До окончания торгов ещё много времени, ситуация может поменяться, но, скорее всего, кардинальных изменений уже не будет.

За последние три дня курсы доллара и евро просели приблизительно на 380 и 430 рублей соответственно, российский рубль на этом фоне значительно укрепился — +7,58 белорусских рублей.

На открытии торгов в Москве российский рубль продолжает незначительно укрепляться к доллару и евро. Так, к 10:00 курс доллара снизился всего на 3 копейки и составлял 62,6 российских рублей. Курс евро упал на 13 копеек до 70,33 российских рублей.

Нацбанк вчера сообщил о росте золотовалютных резервов Беларуси (инфографика), а один из аналитиков, которого Bloomberg признал самым точным прогнозистом, поделился своими рассуждениями о судьбе российского рубля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Курс доллара в Беларуси продолжает стремительно снижаться