Реальные доходы белорусов за год упали на 5,3%

FINANCE.TUT.BY
16 октября 2015, 13:25
Реальные доходы белорусов в январе-августе этого года сократились на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Белстат.

В структуре денежных доходов населения, то есть доходов за вычетом налогов, сборов и взносов, скорректированных на инфляцию, преобладает зарплата (61,1%). На соцвыплаты приходится 22,9%. Это пенсии, пособия и стипендии. Еще 8% составляют доходы от собственности и прочие доходы.

Напомним, в 2014 году в общем объеме денежных доходов оплата труда занимала 63,8%, доходы от предпринимательской и иной деяте льности, приносящей доход, — 10,4%, трансферты населению (пенсии, пособия, стипендии и другие трансферты населению) — 20,9%, доходы от собственности и прочие доходы — 4,9%.

С начала года цены в Беларуси выросли на 9,2%. Лидером по подорожанию стали услуги — плюс 13,4%. В сентябре инфляция составила 1,3%. Больше всего подорожали овощи, обувь и высшее образование.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Реальные доходы белорусов за год упали на 5,3%