О единой валюте ЕАЭС говорить пока преждевременно – Макей

interfax.by
28 октября 2015, 09:35
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) пока не готов к введению единой валюты, заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в интервью газете "Коммерсант", опубликованном во вторник вечером.

"В свое время Евросоюз не скоро пришел к созданию единой валюты. И нам стоило бы учитывать уроки, уроки и Евросоюза, и СССР. На этом этапе нет смысла вести речь о единой валюте - сперва надо добиться успехов в создании единого экономического пространства", - сказал В.Макей.

Глава МИД Беларуси сдержанно оценил темпы развития интеграции в рамках ЕАЭС.

"Действительно, процесс идет. Но, к сожалению, с нашей точки зрения, не так быстро и глубоко, как нам хотелось бы. Мы оставили в силе огромное количество изъятий и ограничений, которые не способствуют скорому созданию единого экономического пространства, а ведь это главная цель, к которой мы стремились", - сказал В.Макей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ О единой валюте ЕАЭС говорить пока преждевременно – Макей