Банк развития готов финансировать стартапы под 17% годовых

TUT.BY
16 ноября 2015, 11:28
Банк развития готов финансировать стартапы под 17% годовых в белорусских рублях, заявил председатель правления банка Сергей Румас на открытии Международного форума предпринимательства в Минске.

Такую ставку Румас считает вполне доступной и сопоставимой с уровнем инфляции в стране.

«Все желающие начать свой бизнес могут получить кредиты в банках-партнерах, — отметил председатель правления банка. — Его условия не будут превышать половины ставки рефинансирования (ставка рефинансирования сейчас составляет 25% годовых. — Ред.), увеличенной на 4,5 процентного пункта».

Всего Банк развития намерен в 2016 году направить на финансирование малого и среднего бизнеса 800 млрд белорусских рублей. За год с небольшим банк уже направил на эти цели через банки-партнеры 500 млрд рублей. Это позволило, по словам Румаса, оказать поддержку инвестпроектам на 2 трлн рублей.

Глава Банка развития также анонсировал презентацию новых продуктов банка, в том числе совместной программы со Всемирным банком.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Банк развития готов финансировать стартапы под 17% годовых