Средняя белорусская семья живет на 9 миллионов рублей в месяц

TUT.BY
4 декабря 2015, 13:14
Средняя белорусская семья в январе-сентябре располагала суммой в 9 миллионов рублей в месяц, сообщает Белстат. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта сумма увеличилась на 16,3%, или 1,3 миллиона рублей.

Ежемесячные потребительские расходы средней белорусской семьи в январе-сентябре составляли 6,3 миллиона рублей. Больше всего денег уходило на питание — почти 2,7 миллиона рублей (42,2%). Еще 33,2% от этой суммы тратилось на покупку непродовольственных товаров, остальные деньги — на оплату услуг (22,3%).

Напомним, число белорусских семей, которые оказались за чертой бедности, с начала года увеличилось почти на 15,5 тысячи. На 1 января домохозяйств, доход которых не дотянул до бюджета прожиточного минимума, насчитывалось 127 810, а на начало октября — уже 143 300.

Больше всего малообеспеченных семей проживает в деревнях — 5,6%, в городах их — 2,8%. При этом 69,1% от общего числа семей, которые оказались за чертой бедности, составили те, которые воспитывают детей.

Средняя белорусская семья живет на 9 миллионов рублей в месяц


На протяжении января-сентября ежемесячный доход на каждого из домочадцев больше 8 миллионов рублей имели 197 530 семей.

Средняя белорусская семья живет на 9 миллионов рублей в месяц
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Средняя белорусская семья живет на 9 миллионов рублей в месяц