Налоговики в 2015 году увеличили объем взысканий с живущих не по средствам граждан в 4 раза


30 декабря 2015, 16:43
Налоговики в 2015 году увеличили объем взысканий с живущих не по средствам граждан в 4 раза, сообщил во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА министр по налогам и сборам Беларуси Сергей Наливайко.

"За истекший период текущего года контрольные мероприятия были проведены в отношении более 30 тыс. таких граждан. По результатам проведенной работы в бюджет взыскано более Br40 млрд, что в 4 раза превышает показатель 2014 года и свидетельствует об эффективности работы налоговых органов по выявлению теневых доходов", - сказал министр.

Он обратил внимание, что налоговым органам доступна информация о значительном количестве расходов граждан: о приобретении иностранной валюты, недвижимого имущества, транспортных средств и т.д. "На основании имеющейся информации налоговыми органами на постоянной основе проводятся контрольные мероприятия по сопоставлению доходов и расходов граждан", - констатировал Сергей Наливайко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Налоговики в 2015 году увеличили объем взысканий с живущих не по средствам граждан в 4 раза