Жители Сельхозпоселка получили уведомления об изъятии земли в связи со строительством метро

Николай Градюшко, onliner.by
31 декабря 2015, 13:39
Продление третьей линии метро в Зеленый Луг — довольно отдаленная и туманная перспектива.

Однако жители нескольких частных домов на улице Максима Богдановича уже получили письма из «Белгипрозема». Организация информирует о предстоящем изъятии земельного участка в связи со строительством третьей линии метро.

Копией письма с редакцией поделились читатели. В частности, в документе сообщается о рассмотрении и утверждении комиссией Мингорисполкома акта выбора земельного участка для строительства объекта «Второй участок третьей линии метрополитена». В границах территории, на которой разрешено проектирование, расположены восемь домов (ул. Максима Богдановича, 201, 202, 203, 204, 205, 207, 209, 211). Речь идет о районе проектируемой станции «Ивaнa Мележа» (пересечение ул. Богдановича и ул. Халтурина).

Жители Сельхозпоселка получили уведомления об изъятии земли в связи со строительством метро

Жители Сельхозпоселка получили уведомления об изъятии земли в связи со строительством метро

Конкретные сроки сноса «Белгипрозем» не называет. Собственников пока только информируют о том, что занятие земельных участков будет дополнительно рассмотрено и согласовано с ними после разработки и согласования проектно-сметной документации и до принятия решения Мингорисполкома об изъятии и предоставлении испрашиваемых земель. Вопросы компенсации убытков, причиненных сносом, будут решаться в законодательном порядке, подчеркивается в письме.

Напомним, по действующему генплану запланирован снос всей усадебной застройки в Сельхозпоселке вдоль улицы Максима Богдановича.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Жители Сельхозпоселка получили уведомления об изъятии земли в связи со строительством метро