Беларусь резко повышает тарифы на услуги по транспортировке российской нефти

TUT.BY
22 января 2016, 13:26
Беларусь с 1 февраля повышает на 10,4% тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории страны.

Такое решение содержится в постановлениях Министерства экономики № 2 и № 3 от 14 января 2016 года, опубликованных на Национальном правовом интернет-портале.

Речь идет о тарифах на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам предприятий «Гомельтранснефть Дружба» и «Полоцктранснефть Дружба».

Тариф на прокачку нефти Унеча (Высокое) — Адамова Застава повышен до 267,32 российского рубля за тонну нетто (без учета налога на добавленную стоимость), Унеча (Высокое) — Броды — до 114,82 российского рубля.

Кроме того, с февраля вырастет тариф на услуги по приему и транспортировке нефти по маршруту Невель (Великие Луки) — Полоцк — Высокое для дальнейшего замещения по направлениям Германия, Чехия, Словакия, Польша, Венгрия, Украина — с 29,27 до 32,31 российского рубля.

Последний раз эти тарифы менялись 1 июля 2015 года, тогда повышение составило 3,1%.

Тарифы на транзит нефти через территорию республики, согласно действующим соглашениям, совместно утверждают белорусская и российская стороны.

Тарифы утверждаются в российских рублях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь резко повышает тарифы на услуги по транспортировке российской нефти