Сигареты снова подорожают


28 января 2016, 10:53
В понедельник, 1 февраля в Беларуси подорожают некоторые виды сигарет.

Среди сигарет, производимые Гродненской табачной фабрикой "Неман", на 100 рублей подорожают "Кронон", "Кронон 7", "Фест", "Фест 7", "Фест Compact", "Фест Compact 7", Credo, Minsk city, Minsk capital, NZ Black Compact, NZ Gold Compact. На 200 рублей повысятся цены на марки "Магнат", "Магнат 7", "Минск", "Минск 7", "Минск Superslims", "Минск 5 Superslims", "Премьер", "Премьер 7", NZ Black, NZ Gold и др, передает БЕЛТА.

На 1000 рублей дороже станут сигареты Pall Mall (включая Blue, Red, Nanokings Blue, Nanokings Silver, Superslims Blue, Superslims White), Kent (в частности, HD Navy Blue, Silver, White, HDs Blue, Nanotek Blue, Nanotek Silver , Nanotek White, Kent iSWITCH), Luckies (Red, Silver, Blue, Click & Roll) и др.

Вырастут цены и на некоторые сигареты производства ООО "Табак-Инвест". Так, "Корона", "Корона Голубая", "Корона Слим" станут дороже на 400 рублей, More (Red и Blue), Magna (Red и Blue) — на 800, LD (включая Red, Blue, Silver, Club Lounge, Club Extra Lounge), отдельные виды Monte Carlo, Mild Seven, Mevius, Winston, Glamour — на 1000 рублей.

Подорожание коснется и сигарет, которые ввозит в страну "Беларусьторг". Сразу на 5000 рублей подорожает Sobranie (в частности, Coctail и Black Russian), на 2000 рублей — некоторые виды Richmond, на 1000 — Dunhill (Blue и Gold), Camel (Filters и Blue), Kent (HDi Blue и HDi Silver) и др.

Белорусские производители и импортеры сигарет имеют право ежемесячно повышать розничные цены свой товар. Кстати, в январе некоторые виды сигарет также поднялись в цене.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Сигареты снова подорожают