Лукашенко предложил китайским корпорациям выводить деньги в Беларусь

БЕЛТА
28 января 2016, 20:25
Александр Лукашенко считает необходимым наладить более тесное сотрудничество с транснациональными корпорациями для привлечения в страну инвестиций.

Такую задачу он поставил сегодня чиновникам на коллегии МВД по итогам работы органов внутренних дел за 2015 год.

По словам главы государства, транснациональные корпорации начали активно выводить деньги из Китая. «Куда они их выводят? Ищут место. Нам надо предложить», — считает президент.

«Ведь эти корпорации подняли Китай, — отметил Александр Лукашенко. — Давайте предложим им. И они смотрят на нас уже, и многие предлагают в Беларусь инвестировать. Это для нас благо».

При этом президент обратил внимание на необходимость жесткого порядка. «Ни один коммерсант не придет сюда, если здесь не будет порядка, — отметил глава государства. — Нам надо это время удержаться и привлечь сюда тех, кто имеет деньги, для того чтобы заработать самим, чтобы народ жил лучше».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко предложил китайским корпорациям выводить деньги в Беларусь