Министр ЖКХ назвал причины подорожания январской “коммуналки“

FINANCE.TUT.BY
29 февраля 2016, 09:46
Министр ЖКХ назвал три причины роста стоимости жилищно-коммунальных услуг в январе и отметил, что по всем фактам неправильного применения тарифов будут произведены перерасчеты.

Об этом Александр Терехов заявил в интервью программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1».

Он объяснил, что стоимость жилищно-коммунальных услуг в январе подорожала сразу по нескольким причинам.

«Произошло увеличение тарифов на ЖКУ. Разделение функций в жировках: из услуги „техническое обслуживание“ были выделены уборка и освещение вспомогательных помещений — подъездов. Кроме того, январь был холоднее декабря на 9 градусов, что сказалось на количестве потребленной тепловой энергии», — пояснил он.

Министр ЖКХ также отметил, что в январских жировках встречались технические ошибки и необоснованное повышение стоимости услуг.
«По всем фактам, где будет выявлено неправильное применение тарифов, по всем фактам переначисления будут произведены перерасчеты», — отметил Александр Терехов. Он подчеркнул, что в мартовской жировке люди увидят эти перерасчеты.

О том, что цифры в жировках уменьшатся, говорил и председатель КГК Леонид Анфимов. Он также рассказал, что уголовные дела по фактам необоснованного завышения возбуждены в отношении разных специалистов — от сотрудников Министерства жилищно-коммунальных услуг до специалистов на местах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Министр ЖКХ назвал причины подорожания январской “коммуналки“