Рекорд по подоходному налогу: минчанин заплатит в казну 295 тысяч долларов

FINANCE.TUT.BY
4 марта 2016, 17:16
Среди жителей столицы самый большой задекларированный доход за 2015 год составил 60,3 миллиарда рублей (более 2,8 миллиона долларов), сообщила FINANCE.TUT.BY заместитель начальника инспекции МНС по Минску Галина Гуринович.

«Подача деклараций завершилась 1 марта, но некоторые документы еще не успели прийти по почте. Правда, это сильно не изменит уже полученные результаты, — говорит Галина Гуринович. — Всего физлица подали 9434 декларации, из которых уже рассчитано более 6 тысяч".

Так, наибольший доход, который задекларировал житель столицы, составил 60,3 миллиарда рублей — порядка 2,8 миллиона долларов по сегодняшнему курсу.

При этом самый большой подоходный налог заплатит совсем другой минчанин. К уплате ему насчитали 6,3 миллиарда рублей — почти 295 тысяч долларов. Это на 55 тысяч долларов меньше, чем рекорд, зафиксированный годом ранее.

Подробностей о том, чем занимаются самые крупные налогоплательщики столицы, налоговая не сообщает.

Всего из уже рассчитанных деклараций предъявлено к уплате подоходного налога на 124,3 миллиарда белорусских рублей — порядка 5,8 миллиона долларов.

Напомним, что с 1 января 2016 года белорусы должны платить еще и налог с выигрышей в казино.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Рекорд по подоходному налогу: минчанин заплатит в казну 295 тысяч долларов