Лукашенко потребовал ужесточить ответственность за нелегальный оборот алкоголя


21 марта 2016, 16:08
Александр Лукашенко потребовал ужесточить ответственность за нелегальный оборот алкоголя. Это требование глава государства озвучил 21 марта во время совещания по вопросам совершенствования правового регулирования оборота алкогольной продукции, сообщает БЕЛТА.

Во время доклада рассматривался подготовленный проект декрета, в котором определяется новый порядок обращения алкогольной продукции физическими лицами. По словам министра по налогам и сборам Сергея Наливайко, если это отечественная маркированная белорусскими акцизными марками алкогольная продукция, то она без ограничений сможет перемещаться и храниться у физических лиц. "Если это импортная продукция, маркированная в установленном порядке белорусскими акцизными марками, ее также без ограничений можно будет хранить и перевозить по территории Беларуси", - отметил он.

Александр Лукашенко дал поручение усилить ответственность за хранение и перемещение по территории Беларуси немаркированной алкогольной продукции. Он в целом поддержал проект документа, поручив доработать его в части ужесточения ответственности за незаконный оборот алкоголя.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко потребовал ужесточить ответственность за нелегальный оборот алкоголя