МВФ отказался кредитовать Беларусь


18 апреля 2016, 16:38
Международный валютный фонд требует от белорусских властей большей приверженности экономическим преобразованиям и структурным реформам.

Такой вывод следует из краткого сообщения пресс-службы МИД РБ по итогам участия белорусской делегации в ежегодном заседании советов управляющих МВФ и Всемирного банка 13-16 апреля, сообщает АФН.

Иными словами, обязательства, которые руководство Беларуси готово взять на себя в рамках реформирования, не устраивают МВФ.

"Стороны договорились продолжить взаимодействие по оценке экономической ситуации в Республике Беларусь и доработать условия реализации новой программы МВФ для страны", - говорится в сообщении.

Белорусская делегация провела встречи с замдиректора-распорядителя МВФ Мицухиро Фурусава, директором Европейского департамента МВФ Полом Томсеном, руководителем миссии МВФ по Беларуси Питером Долманом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ МВФ отказался кредитовать Беларусь