Лукашенко требует решить проблемы долларизации экономики. Деноминация – в помощь

TUT.BY
21 апреля 2016, 15:39
Александр Лукашенко просит отвязаться от доллара, думать понятиями белорусского рубля. Об этом сказал президент, выступая сегодня с ежегодным посланием к белорусскому народу и парламенту.

«Дедолларизация [экономики] невозможна без изменения сознания людей. А мы привыкли все в долларах считать», — констатировал Лукашенко. Он требует от правительства принять все необходимые меры, чтобы уже в этом году отказаться от привязки ставки налогов, ставок аренды и других к евро или доллару.

Способствовать этому может деноминация белорусского рубля.

«Это новый этап развития национальной денежной системы. Она проводится не только для удобства финансовых расчетов. Этим правительство и Нацбанк подчеркивают свою решительность и способность обеспечить макроэкономическую стабильность в стране, а значит, низкую инфляцию, низкие процентные ставки [по кредитам] и восстановление экономической активности. Воспользуйтесь этапом деноминации и решите вопрос по ставкам и дедолларизации страны», — сказал Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко требует решить проблемы долларизации экономики. Деноминация – в помощь