Валютный обменник самообслуживания установлен в Минске

Ирина Крылович, belrynok.by
26 апреля 2016, 08:52
ОАО «АСБ Беларусбанк» первым в Беларуси установил валютно-обменный терминал.

Валютно-обменный терминал позволяет клиентам осуществлять обмен долларов США, евро, российских рублей на белорусские рубли с использованием наличных денежных средств в режиме самообслуживания. Первый технологичный обменник установлен по адресу г.Минск, ул. Мясникова, 32 в зоне самообслуживания отделения №510/392 ОАО «АСБ Беларусбанк».

Как сообщается в пресс-релизе Беларусбанка, производителем терминала является компания IBA Minsk (СП ЗАО «Международный деловой альянс»). При этом в принципе работы валютно-обменного терминала используется разработка японской компании Japan Cash Machine (JCM), позволяющая при необходимости получать и сохранять информацию о принятых купюрах (устройство определяет принадлежность валюты, ее номинал и серийный номер каждой принятой банкноты) и клиентах, которые совершали операции с данными купюрами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Валютный обменник самообслуживания установлен в Минске