Министр энергетики о переговорах по газу: Российская сторона начинает нас слышать и понимать, что мы просим


18 мая 2016, 08:25
Беларусь отмечает прогресс на переговорах с Россией по цене поставок российского газа.

Очередной раунд газовых переговоров прошел 17 мая в Москве. Следующая встреча планируется также в Москве в мае, сообщил журналистам министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик по итогам встречи со своим российским коллегой Александром Новаком, передает ТАСС.

"Мы ничего не должны российской стороне, мы не просим никаких скидок на газ. Мы просим выполнение нормативно-правовой базы. Вопрос очень деликатный, мы садимся и отрабатываем эти вопросы. Нас сегодня услышали. Это нас радует. Следующая встреча скоро. Мы будем встречаться здесь, у вас, в Москве. Наша позиция абсолютно понятна, она прозрачна. Наша позиция не поменялась. Нам кажется, что российская сторона начинает нас слышать и понимать, что мы просим", - сказал он.


Отвечая на вопрос, состоится ли новая встреча в этом месяце, Потупчик ответил утвердительно.

По мнению российской стороны, Беларусь задолжала за газ уже около 125 миллионов долларов. Минск долг не признает и настаивает на снижении цены в 2 раза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Министр энергетики о переговорах по газу: Российская сторона начинает нас слышать и понимать, что мы просим