В этом году Беларусь поставила в Россию 11 тонн бананов


9 июня 2016, 20:46
Больше всего бананов Беларусь поставили в Россию в 2014 году — 557 тонн.

Владимир Путин в Минске 8 июня поддержал предложение Александра Лукашенко разбить в Беларуси фруктовые сады, чтобы увеличить экспорт фруктов в Россию, передает «Еврорадио».

«Раскрою небольшой секрет. В закрытом заседании он сказал: давайте мы профинансируем сады в Беларуси. Если есть возможность, пусть лучше ваши аграрии производят яблоки и прочее (вплоть до бананов) и продают в Россию. Я поддерживаю эту позицию», — пересказал Лукашенко заявление Путина.

Зал встретил эти слова смехом. Смеются над этим заявлением в соцсетях и российские пользователи. Но, как оказалось, зря.

Только за первых три месяца 2016 года Беларусь поставила в Россию 10 824 килограмма бананов, при том, что закупила за это время 16 829 килограммов.

То есть съели мы почти в два раза меньше бананов, чем перепродали соседям. А больше всего бананов мы поставили в Россию в 2014 году — 557 тонн.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В этом году Беларусь поставила в Россию 11 тонн бананов