Цены на жилье в Минске обновили годовой минимум

UDF.BY
27 июня 2016, 15:47
Как отмечает информационно-аналитический центр Realt.by были отмечены следующие изменения на первичном и вторичном рынках недвижимости города Минска.

Колебания цен на вторичном рынке жилья в конце весны-начале лета нельзя назвать существенными. За два последних месяца абсолютное снижение ценового индекса составило лишь 8 $/м2. В феврале рынок мог пройти такой «путь» за 4-5 дней.

Несмотря на вялотекущие изменения, минувшая неделя всё же отметилась одним важным событием. Индекс цен на квартиры в Минске трижды приближался к отметке в 1170 $/м2, но достичь её (а значит и обновить новый годовой минимум) до сих пор не удавалось. На минувшей неделе, благодаря общему снижению цен на 0,3%, новый ценовой минимум 2016 года всё-таки был установлен.

Цены на жилье в Минске обновили годовой минимум

Динамика цен на первичном рынке жилья также оказалась отрицательной. Средняя цена предложения квартир в новостройках Минска снизилась на 0,2%, и составила 1141 $/м2. Это повторение минимального значения в 2016 году.

Цены на жилье в Минске обновили годовой минимум
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Цены на жилье в Минске обновили годовой минимум