Коллапс отменяется. Банки сообщают о возобновлении работы карточек

FINANCE.TUT.BY
1 июля 2016, 09:25
Похоже, прогнозируемый банковский коллапс отменяется. До 7 утра уже два белорусских банка сообщили о том, что карточки и банкоматы работают после перехода на новые деньги.

«Начиная с 05 часов 36 минут 01.07.2016 система обработки авторизационных запросов функционирует в штатном режиме и держателям платежных карточек банков, подключенных к ОАО „Банковский процессинговый центр“, доступна возможность совершения операций с использованием платежных карточек», — говорится на сайте Банковского процессингового центра.

«Рады сообщить, что банковские карты, а также терминалы, кэшины и банкоматы МТБанка одними из первых возобновили свою работу», — сообщила пресс-служба МТБанка.

Также Банк БелВЭБ в 6 утра рассказал о «возобновлении проведения операций, связанных с использованием платежных карточек банка».

«Все банкоматы запущены и уже работают, восстановлена работа платежных карточек», — сообщили в Приорбанке.

Альфа-Банк также обрадовал своих клиентов возможностью снять наличные и работающими с утра банкоматами.

Напомним, накануне белорусы массово снимали наличные, опасаясь того, что карточки не будут работать все выходные.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Коллапс отменяется. Банки сообщают о возобновлении работы карточек