Задание по экспорту не выполняется - Макей

interfax.by
13 июля 2016, 10:35
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей констатирует невыполнение задания по экспорту.

"Показатели (по экспорту – ИФ) за пять месяцев не могут радовать. Задание на 2016 год не выполняется", - сказал В.Макей, открывая рабочее совещание с руководителями белорусских диппредставительств, в среду в Минске.

По словам министра, в физическом выражении объем экспорта немного вырос – на 8,2%. В частности, уточнил он, увеличились физические объемы экспорта по таким позициям, как мороженая говядина, древесностружечные материалы, стекло, холодильники.

Вместе с тем, продолжил глава МИД, в стоимостном выражении падение экспорта за пять месяцев составило 19,2%. "Больше всего просели поставки нефти и нефтепродуктов, сжиженного газа, удобрений", - сказал В.Макей. При этом он заметил, что если исключить эти позиции, то сокращение экспорта составляло бы 6,8%.

Кроме того, министр сообщил, что "последние три месяца стоимостные объемы экспорта немного прирастают". "Хотелось бы, чтобы эта тенденция сохранилась", - выразил пожелание В.Макей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Задание по экспорту не выполняется - Макей