Рудый: В китайско-белорусском индустриальном парке поменяется руководство

TUT.BY
18 июля 2016, 07:59
Прорабатывается возможность внесения изменений в указ о китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» и смене его руководства. Об этом сообщил в интервью программе «Контуры» телеканала ОНТ посол Беларуси в Китае Кирилл Рудый.

«У нас специально для китайских инвесторов создавался китайско-белоорусский индустриальный парк. В настоящее время прорабатывается возможность внесения изменений в указ об этом парке — и там поменяется руководство индустриального парка», — рассказал Рудый.

Для того, чтобы китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень» был «привлекательным», Кирилл Рудый выделил три основных момента.

«Первое — гарантировать право собственности для китайского инвестора в этом парке. Для этого, полагаю, надо использовать принципы международного права на данной территории. Второе — чтобы инвестор прошел и его не затронули никакие бюрократические проблемы в наших госорганах. То есть одна станция — вот он зарегистрировался в „одном окне“ в это парке, и дальше сам регистрирующий орган это парка решает все проблемы, связанные с нашим внутренним законодательством», — пояснил бывший помощник президента по экономическим вопросам.

Третьим моментом он назвал привлечение и передачу высоких технологий Беларуси.

«То есть взамен на все льготы и преимущества, которые мы будем предлагать инвестору, он осуществлял трансферт технологий для Беларуси»,
— объяснил Рудый.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Рудый: В китайско-белорусском индустриальном парке поменяется руководство