Кобяков: Результат от модернизации Борисовского завода медпрепаратов превзошел ожидания

TUT.BY
27 июля 2016, 17:57
Во время поездки в Минскую область глава правительства Андрей Кобяков посетил ОАО «Борисовский завод медпрепаратов».

Как заявил премьер-министр журналистам, результат от модернизации данного предприятия превзошел все ожидания, сообщает пресс-служба Совмина.

«Это современное инновационное предприятие, соответствующее всем мировым требованиям. Мы были в цехе, который построен с нуля в 2013 году. Стоимость — $ 56 млн. Это тот самый случай, когда результат превзошел расчеты. Мощность увеличена в 1,5 раза. И связано это не с упрощением технологий, а с более интенсивным использованием оборудования, увеличением коэффициента сменности, даже работой по выходным дням. Но если продукция востребована, значит, нужно максимально получить результат», — отметил Андрей Кобяков.

По его словам, важным является то, что помимо положительных результатов, достигнутых в прошлой пятилетке, у руководства есть конкретные планы на текущее пятилетие и до 2025 года. «Оно видит перспективы, понимает, над чем нужно работать, как надо работать, чтобы остаться в рынке. Вижу понимание, что успех, если его не расширять, может быть очень кратковременным. Есть понимание: для того чтобы оставаться, как говорит молодежь, в тренде, надо постоянно работать над технологиями, качеством, затратами. Хорошо, что есть такие коллективы, которые могут не только рассказать, как надо, но и показать», — подытожил премьер-министр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Кобяков: Результат от модернизации Борисовского завода медпрепаратов превзошел ожидания