Правительство обещает повысить трудовые пенсии до конца текущего года


31 августа 2016, 12:37
В Беларуси очередное повышение трудовых пенсий планируется произвести до конца текущего года.

Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков на онлайн-конференции, которая проходит на сайте ведомства до 15.00, передает БЕЛТА.

"Перерасчет трудовых пенсий с учетом роста средней заработной платы работников в республике в пределах средств государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения будет проведен до конца текущего года", - сказал замминистра.

Отвечая на вопрос о том, почему пенсии не индексируются в связи с инфляцией, начальник главного управления пенсионного обеспечения Министерства труда и соцзащиты Наталья Мурашкевич пояснила, что финансирование пенсионных выплат обеспечивается обязательными страховыми взносами, отчисляемыми из фонда заработной платы.

"Другого источника выплаты трудовых пенсий в стране нет. Поэтому основанием для индексации трудовых пенсий является рост средней заработной платы", - отметила она.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Правительство обещает повысить трудовые пенсии до конца текущего года