“Белгосстрах“ вошел в число самых прибыльных страховых компаний Центральной Европы

Ежедневник
19 сентября 2016, 09:26
По объему чистой прибыли, заработанной в прошлом году, крупнейшая страховая организация Беларуси заняла 15-е место среди компаний Центральной Европы.

Чистая прибыль «Белгосстраха» составила по итогам 2015 года 26,5 млн евро. Этот показатель позволил белорусской компании опередить крупнейшие страховые бизнесы Украины, Балтии, Болгарии, Румынии, Молдовы и всех балканских стран, за исключением Словении.

Лидером рейтинга является польская страховая компания PZU, чистая прибыль которой, по данным Deloitte, составила 561,1 млн евро. В 2010 году PZU проявляла интерес к приобретению «Белгосстраха».

Всего в топ-15, составленный «Ежедневником» на основании данных Deloitte и Министерства финансов Беларуси, вошли 5 компаний Польши, 4 – Чехии, по 2 – Венгрии и Словении и по 1 – Беларуси и Словакии.

Другие белорусские компании заработали меньше. Чистая прибыль «Белэксимгаранта» в прошлом году составила 16 млн евро, Белорусской национальной перестраховочной организации - 15,1 млн евро, белорусской дочки чешского страховщика PPF – «ППФ Страхование» - 13 млн евро.

"Белгосстрах" вошел в число самых прибыльных страховых компаний Центральной Европы
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ “Белгосстрах“ вошел в число самых прибыльных страховых компаний Центральной Европы