На БелАЗе открыли цех предпродажной подготовки

belmarket.by
26 сентября 2016, 08:12
В новом цехе. Фото: BELAZ.BY
Корпус отделки и сдачи карьерных самосвалов открылся 23 сентября.

Накануне Дня машиностроителя на ОАО «БелАЗ» открыли новый корпус отделки и сдачи карьерных самосвалов. Его площадь 3,8 тыс. кв. м. Стоимость проекта составила 17,8 млн. долларов, их них в технологическое оборудование было вложено 12,2 млн. долларов.

Новый корпус предназначен для предпродажной подготовки техники. В нем машины будут готовить к обкаточным и приемо-сдаточным испытаниям. Тут же будет вестись диагностика гидросистемы, наладка тягового электропривода, комплектование самосвалов. После этого будет проводиться консервация готовых карьерных самосвалов и отправка их потребителю.

Корпус оснащен современным технологическим оборудованием. Это окрасочный комплекс «IMEL, ИТАЛИЯ». Комплекс состоит из линий моечно-сушильного и окрасочно-сушильного оборудования, которое позволяет подготовить и окрасить поверхности в соответствии с требованиями мировых стандартов. Размеры камер позволяют окрашивать карьерные самосвалы грузоподъемностью от 30 до 450 тон.

Благодаря новому цеху, на предприятии рассчитывают повысить качество выпускаемой техники.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ На БелАЗе открыли цех предпродажной подготовки