В ИТ-сфере - минус 120 рублей, в образовании - минус 20. Как в августе изменились получки

TUT.BY
26 сентября 2016, 12:48
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Средняя зарплата в Беларуси в августе выросла на 4,5 рубля и составила 750,3 рубля. Лидируют по уровню получек минчане, аутсайдером же в прошлом месяце оказалась Могилевская область. FINANCE.TUT.BY посмотрел, как отличаются августовские зарплаты белорусов по отраслям.

Первая строчка зарплатного рейтинга в августе по-прежнему осталась за специалистами, которые заняты информационными технологиями и информационным обслуживанием, — 3304 рубля. По сравнению с июлем получка этих специалистов упала почти на 123 рубля.

При этом программисты все равно в августе почти на 1067 рублей опережали ближайших конкурентов по зарплатному рейтингу — работников воздушного транспорта.

В ИТ-сфере - минус 120 рублей, в образовании - минус 20. Как в августе изменились получки


Меньше всего получали в августе работники культуры — 418,7 рубля. Немногим больше в прошлом месяце заработали специалисты, занятые деятельностью по уходу в специализированных учреждениях и предоставлением соцуслуг, — 423,8 рубля.

В ИТ-сфере - минус 120 рублей, в образовании - минус 20. Как в августе изменились получки


В топ сфер также входит и образование, где в августе в среднем получили 490,5 рубля. Напомним, в июле в этой сфере зарабатывали почти на 20 рублей больше.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В ИТ-сфере - минус 120 рублей, в образовании - минус 20. Как в августе изменились получки