В Минобразования обещают выполнить поручение президента по повышению зарплат учителям

TUT.BY
27 сентября 2016, 10:23
Сергей Рудый (в центре) на открытии стадиона "Локомотив" в Минске. Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
В Министерстве образования заявляют, что работают над тем, чтобы выполнить поручение Александра Лукашенко по повышению зарплат педагогам на четверть. Об этом сказал TUT.BY заместитель министра образования Сергей Рудый.

«Мы работаем над поручением президента», — сказал Рудый, отвечая на вопрос, порадует ли Минобразования учителей повышением зарплат накануне их профессионального праздника.

Напомним, что 1 сентября во время посещения специальной общеобразовательной школы-интерната № 13 Минска для детей с нарушением слуха Александр Лукашенко заявил, что зарплату учителям надо поднять как минимум на четверть.

«Поручение президент дал. И мы в любом случае его выполним», — заявил замминистра образования. Он не уточнил, каким образом будет выполняться поручения главы государства.

31 августа Совет министров уже утвердил надбавки педагогам со стажем за оказание дополнительных образовательных услуг.

При этом Сергей Рудый отметил, что по случаю Дня учителя, который отмечается в первое воскресенье октября, педагогам окажут материальную помощь. «День учителя — это праздник. По такому поводу везде состоятся торжественные мероприятия. Педагоги получат поощрения», — заявил замминистра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В Минобразования обещают выполнить поручение президента по повышению зарплат учителям