Пять фактов о Беларуси и Пакистане

Еврорадио
6 октября 2016, 08:04
Фото: sputnik.by
В 2016 году Беларусь купила у Пакистана 56 тонн картофеля (на $15 тысяч). Белорусский картофель в Пакистан не поставлялся.

Пакистан на 3-м месте по экспорту белорусских тракторов в 2015 году (2806 тракторов). Больше тракторов Беларусь продаёт только в Россию и Украину.

Рис и финики — главные статьи импорта продуктов из Пакистана в Беларусь.

Беларусь продаёт в Пакистан детское питание.

Это второй визит руководителя белорусского государства в Пакистан. Последний произошел в мае 2015 года. В 2015 году товарооборот между странами упал на $1,8 млн. За семь месяцев 2016 года он снизился на 13,9%.

Александр Лукашенко вылетел в Пакистан из Национального аэропорта Минск во вторник, 4 октября. Он пробудет там три дня и проведет встречи с пакистанским премьер-министром Навазом Шарифом и президентом Мамнуном Хусейном. В Исламабаде Лукашенко будет на открытии 4-го Белорусско-пакистанского делового и инвестиционного форума.

Пять фактов о Беларуси и Пакистане
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Пять фактов о Беларуси и Пакистане