Российский миллиардер открывает в Беларуси представительство своей инвестиционной компании

Ежедневник
6 октября 2016, 08:32
Фото: TUT,BY
Министерство иностранных дел Беларуси выдало разрешение на открытие в Минске представительства британской компании GCM Global Energy. Это инвестиционная компания, с помощью которой Михаил Гуцериев вкладывает деньги в сырьевые ресурсы.

В Беларуси, в часности, GCM Global Energy стала участником инвестиционного соглашения, по которому строит новый калийный комбинат в Любанском районе. В 2011 году для непосредственной реализации этого крупного проекта, финансирование которого обеспечивается кланом Гуцериевых и китайским Сhina Development Bank, GCM Global Energy создала компанию «Славкалий».

GCM Global Energy также инвестирует в нефтедобычу в Азербайджане и Казахстане.

Семья Михаила Гуцериева (ее члены - Саит-Салам Гуцериев, Микаил Шишханов и Саид Гуцериев) названа в этом году Forbes богатейшим кланом в современной России. Ее состояние оценено в 9,8 млрд долларов, сам Михаил Гуцериев в рейтинге российских миллионеров занимает 16-е место с капиталом 5,9 млрд долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Российский миллиардер открывает в Беларуси представительство своей инвестиционной компании