Аналитики снизили прогноз по цене на нефть на 2017 год

Naviny.by
6 октября 2016, 08:43
Несмотря на решение ОПЕК по уровню добычи нефти, аналитики, опрошенные The Wall Street Journal, понизили прогноз по ценам на нефть на 2017 год.

Так, эксперты из 13 инвестиционных банков ожидают, что в среднем стоимость нефти Brent в следующем году составит $56 за баррель, пишет rns.online. Прогноз снизился более чем на $1 по сравнению с прошлым месяцем.

Стоимость WTI аналитики оценивают в среднем в $54 за баррель. Аналитики не ожидают, что в 2017 году цены на нефть поднимутся выше $60 за баррель.

В среду, 28 сентября, министры энергетики стран ОПЕК объявили о решении заморозить добычу. По итогам переговоров в Алжире участники картеля договорились удерживать добычу в диапазоне 32,5–33 млн баррелей в сутки. Договоренность вступит в силу только после ратификации на предстоящей встрече ОПЕК в ноябре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Аналитики снизили прогноз по цене на нефть на 2017 год