Geely представит новую автомарку

Алексей Иванов, belmarket.by
16 октября 2016, 13:13
Иллюстративное фото
Lynk & Co будет ориентирована на средний ценовой сегмент.

Geely собирается представить 20 октября новый автомобильный бренд. Lynk & Co уже обзавелся сайтом, но какими именно будут машины, пока неизвестно.
Китайская Geely владеет одноименным брендом, а также шведской Volvo. В Беларуси компания сейчас строит новый завод для совместного предприятия Белджи. Он начнет массовое производство в следующем году. На нем будут собирать машины Geely и Geely Emdgrand.

Новый бренд Lynk & Co будет ориентирован на средний ценовой сегмент, сообщает Reuters. Volvo таким образом будет позиционироваться на китайском рынке, как премиумный бренд, а Geely — как массовый.

Платформа для нового бренда создана совместными усилиями Geely и Volvo. Стоимость запуска нового бренда оценивается в десятки миллиардов долларов. Первоначально он будет продаваться только в Китае, но потом компания собирается вывести его на рынки США и Европы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Geely представит новую автомарку