Лукашенко лоббирует интересы “Белоруснефти“ в Татарстане

БЕЛТА
18 октября 2016, 11:18
Иллюстративное фото
Александр Лукашенко на встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым предложил привлечь «Белоруснефть» для работы в нефтяной отрасли Татарстана.

По словам Александра Лукашенко, сотрудничество Беларуси и Татарстана в нефтегазовой сфере является важным направлением.

«Я бы очень просил вас — у нас есть хорошая компания «Белоруснефть», но объемы добычи у нас падающие. В свое время нефть выкачали и вывезли из Беларуси. Поэтому мы хотели бы, чтобы наша компания нашла у вас объемы работ. Поверьте, это будет значительно дешевле любых компаний. Чтобы на субподрядах или еще как-то «Белоруснефть» работала с вами. Думаю, учитывая наши добрейшие отношения, вы найдете выгодный кусок работы для этой компании и обязательно с выгодой для себя», — сказал глава Беларуси.

В этой связи Лукашенко отметил, что «Белоруснефть» имеет хороший опыт работы в других странах мира.

Напомним, «Белоруснефть» уже активно работате на российском рынке. 21 сентября было подписано несколько соглашений о сотрудничестве компании с Тюменской областью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко лоббирует интересы “Белоруснефти“ в Татарстане