Остались ли у Лукашенко маршруты в обход Кремля?


20 октября 2016, 14:42
Фото с сайта biancoloto.com
Удастся ли Александру Лукашенко «финт», который он успешно проворачивал в конце 90-х – торговать с российскими регионами в обход Кремля?

После визита в Минск главы российской автономной республики Татарстан Рустама Минниханова, а еще ранее – губернатора Круганской области, делегации Санкт-Петербурга и других российских регионов, этот вопрос стал актуальным. Не рассчитывает ли Александр Лукашенко пойти «в обход», учитывая, что отношения с хозяевами Кремля не самые простые.

В состоянии ли Лукашенко снова начать торговать непосредственно с российскими регионами, повторить прием, который обеспечил Беларуси рост 20 лет назад?

Политолог Максим Руст напоминает: "Лукашенко встречался с руководителями российских регионов не только в 90-е. Он так делал постоянно. Правда, энтузиазма во время встреч в последние годы было значительно меньше. Но потенциал в налаживании связей с российскими регионами по-прежнему есть. Именно поэтому белорусские власти стараются встречаться с российскими региональными руководителями. Однако в России уже невозможно подписывать соглашения с регионами, если на это нет прямого согласия Москвы".

"После ряда контрабандных скандалов, энергетических войн и других противоречий Москва будет очень пристально следить за Беларусью. Ни один договор не будет подписан без согласия Кремля", - уверен политолог, интервью с которым прозвучало в эфире белорусской службы Польского радио.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Остались ли у Лукашенко маршруты в обход Кремля?