СБУ обнаружила более 100 украденных у МАЗа грузовиков

TUT.BY
23 октября 2016, 08:05
Фото: пресс-центр Службы безопасности Украины
Служба безопасности Украины совместно с полицией обнаружила более 100 грузовиков, которые мошенники «купили» у Минского автомобильного завода. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В 2013 году руководители украинской коммерческой структуры заключили договор с представителем ОАО «Минский автомобильный завод» в Украине на поставку 150 грузовых автомобилей марки МАЗ и прицепов к ним стоимостью более 15 млн долларов США.

Полученные грузовики были проданы другим предприятиям, а полученные деньги мошенники обналичили и присвоили.

18 и 19 октября оперативники СБУ с привлечением специалистов МАЗа провели ряд обысков на автотранспортных предприятиях Хмельницкой, Запорожской, Николаевской, Черкасской, Кировоградской и Черниговской областей. По результатам обысков изъято более 100 грузовиков, находившихся в розыске.

СБУ обнаружила более 100 украденных у МАЗа грузовиков

Фото: пресс-центр Службы безопасности Украины

«Мошеннические действия могли привести к негативным последствиям для международного имиджа государства», — считают в Службе безопасности Украины.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ СБУ обнаружила более 100 украденных у МАЗа грузовиков