Белорусы продолжают нищать


18 ноября 2016, 13:43
Иллюстративное фото
Реальные денежные доходы населения Беларуси продолжают падать, свидетельствуют данные Национального статистического комитета (Белстат), передает interfax.by.

Так, согласно информации ведомства, реальные располагаемые денежные доходы населения в январе-сентябре 2016 года сократились на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В общем объеме денежных доходов оплата труда заняла 61,8%, доходы от предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход, - 8,3%, трансферты населению (пенсии, пособия, стипендии и другие трансферты населению) - 23,9%, доходы от собственности и прочие доходы - 6%.

Реальные располагаемые денежные доходы - денежные доходы за вычетом налогов, сборов и взносов, скорректированные на индекс потребительских цен на товары и услуги.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Белорусы продолжают нищать