Беларусь внесла авансовый платеж за российский газ. Чем ответит Москва?


8 декабря 2016, 15:45
Иллюстративное фото
Беларусь осуществила опережающий авансовый платеж за поставку российского газа. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь премьер-министра Владислав Сычевич.

"В октябре 2016 года на уровне правительств Беларуси и России достигнуты принципиальные договоренности и определены конкретные механизмы по решению проблемных вопросов в нефтегазовой сфере. Однако их реализация затянулась, - отметил Владислав Сычевич. - Беларусь заинтересована в скорейшем разрешении сложившейся ситуации, в связи с чем в качестве первого шага и жеста доброй воли осуществила опережающий авансовый платеж за природный газ".

Пресс-секретарь добавил:

"Беларусь рассчитывает на ответную добрую волю российской стороны в виде скорейшего восстановления объемов поставок нефти в Беларусь, определенных действующими межправительственными соглашениями".


"Одновременно Беларусь надеется, что российские партнеры начнут практическую реализацию принципиальных октябрьских договоренностей, включая вопросы условий поставки в Беларусь природного газа", - подчеркнул Владислав Сычевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь внесла авансовый платеж за российский газ. Чем ответит Москва?