Суриков анонсировал скорое разрешение нефтяного и газового кризиса с Беларусью


15 декабря 2016, 11:03
Фото: БЕЛТА
Все спорные вопросы по нефти и газу будут разрешены в ближайшее время, заявил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Восстановим поставки нефти. Все спорные вопросы будут разрешены", - сказал Александр Суриков.

Он подчеркнул, что нет никаких газовых и нефтяных войн. Есть контракт на поставку газа в Беларусь, он заканчивается в конце 2017 года. Есть сомнения в связи с первоначальной ценой, указанной в контракте. Существует межправительственное соглашение по поводу перехода на равнодоходные цены, в том числе на углеводородное сырье.

"В связи с падением цен на энергоносители нужно пообсуждать, какой становится равнодоходная цена в свете межправительственных соглашений. Но есть и контракт. То есть два документа вступили в дисгармонию между собой", - обратил внимание посол.

"Но тупик, я должен сказать, рассасывается. Буквально днями все проблемы, связанные с нефтегазовыми делами, будут разрешены к удовлетворению обеих сторон", - уверен он. При этом Суриков отметил, что решение будет найдено до 20 декабря.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Суриков анонсировал скорое разрешение нефтяного и газового кризиса с Беларусью