Глава Беларусбанка официально отправлен в отставку

TUT.BY
21 декабря 2016, 15:07
Фото: Sputnik / Виктор Толочко
Причины увольнения руководителя крупнейшего коммерческого госбанка Сергея Писарика пока не называются.

Отставка председателя правления Беларусбанка Сергея Писарика, о которой сообщалось ранее, стала официальным фактом. Он освобожден от занимаемой должности решением набсовета банка. Как сообщается в пресс-релизе банка, Писарик ушел по соглашению сторон.

Набсовет принял решение о возложении обязанностей председателя правления зампреда правления Беларусбанка Александра Поливко.

Среди кандидатов на должность главы Беларусбанка называют несколько кандидатур, в том числе – из руководства Нацбанка.

Причины увольнения руководителя крупнейшего коммерческого госбанка, которому месяц назад продлили контракт на пять лет, не называются.

Отметим, 17 ноября Александр Лукашенко пообещал навести железный порядок в банках. «В стране кризис, в России кризис. Давайте посмотрим, как живут банкиры. Неплохо живут, лучше, чем в прошлые годы, несмотря на кризис. В том числе по зарплате, кредиты сами себе выдают. В ближайшее время мы наведем там железный порядок», — сказал он на встрече с российскими журналистами.

Напомним, что летом были задержаны как минимум два топ-менеджера Беларусбанка: исполнительный директор Анатолий Боговик и первый заместитель председателя правления Геннадий Господарик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Глава Беларусбанка официально отправлен в отставку