Лукашенко: Кредит вернем за счет транспортного налога

UDF.BY
22 декабря 2016, 15:41
Фото с официального сайта президента Беларуси
Александр Лукашенко 22 декабря принял участие в церемонии открытия движения по завершенной МКАД-2 в Дзержинском районе. Глава государства перерезал символическую ленту на завершающем участке дороги.

Александр Лукашенко поручил разработать план по реконструкции автомобильных дорог местного значения, сообщает президентская пресс-служба.

Глава государства отметил, что в последнее время большое внимание уделяется строительству трасс республиканского значения, а местные дороги приходят в непригодность. "Делая упор на этих основных артериях (от этого никуда не денешься, их надо было восстанавливать), мы действительно упустили дороги местного значения", - отметил Лукашенко.

"В ближайшие месяцы мы соберемся, обсудим и примем решение, как будем восстанавливать дороги местного значения. Каждый агрогородок (а их порядка двух тысяч) должен быть соединен с районным центром. От районных центров до областных у нас более или менее неплохие дороги, но их тоже кое-где надо приводить в порядок", - сказал президент.

Планируется, что денежные средства для ремонта дорог предоставит один из банков. Возвращать кредит будут за счет государственной пошлины, которую платят граждане за допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.

"Скорее всего, мы не будем распылять эти средства по районам. В каждой области определим дороги, которые будем восстанавливать, приводить в порядок. Мы должны губернаторам отдать эти деньги на конкретную дорогу под их жесточайшую ответственность, - подчеркнул глава государства. - Пока не принято решение, разные варианты будем рассматривать. Но решение примем в ближайшее время".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко: Кредит вернем за счет транспортного налога