Прибавили чуть больше рубля. В Беларуси повышена тарифная ставка первого разряда

FINANCE.TUT.BY
4 января 2017, 13:44
Иллюстративное фото
Новая тарифная ставка первого разряда будет применяться для оплаты труда с 1 января 2017 года. Соответствующее решение, как сообщает БЕЛТА, содержится в постановлении Совмина.

Ставка, от которой зависят зарплаты бюджетников, вырастет на 1,2 рубля и будет составлять 31 рубль (ранее — 29,8 рубля).

В прошлом году тарифная ставка первого разряда повышалась дважды: с 1 января и с 1 апреля — оба раза на 3 тысячи старых рублей.

«Республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, руководителям бюджетных организаций необходимо обеспечить перерасчет заработной платы работников в соответствии с установленной тарифной ставкой первого разряда и коэффициентами Единой тарифной сетки работников с учетом корректирующих коэффициентов», — отмечает Совмин.

Напомним, с 1 января в Беларуси выросла также минимальная зарплата (планка, ниже которой наниматель не имеет права платить работникам). Сейчас она составляет 265 рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Прибавили чуть больше рубля. В Беларуси повышена тарифная ставка первого разряда