Денег нет: власти сокращают кредитование госпрограмм


10 января 2017, 14:07
Иллюстративное фото
Экономические власти решили выдать лишь 1,9 млрд директивных кредитов - нынешняя сумма господдержки почти 1,5 раза меньше, чем была в прошлом году.

Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров №1102 от 29 декабря 2016 года, пишет ej.by.

Согласно документу, государство выдаст 1,9 млрд господдержки в виде кредитов, тогда как в 2016 году лимит был установлен на уровне 28 трлн рублей (то есть 2,8 млрд новыми).

В документе утверждены общие направления и лимиты директивного кредитования госпрограмм и мероприятий и их кредитования банками, а также план финансирования Банком развития на 2017 год.

В том случае, если кредитование будет превышать принятый на 2017 год лимит, оно будет осуществляться без господдержки. Иное может быть установлено законодательными актами.

Таким банкам, как "Беларусбанк", "Белагропромбанк", "БПС-Сбербанк", "Белвнешэкономбанк", "Приорбанк", "Паритетбанк" предложили в 2017 году выдавать директивные кредиты, в том числе кредиты на жилье и на строительство объектов в рамках госпрограмм.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Денег нет: власти сокращают кредитование госпрограмм